28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Запорная арматура: какая бывает и для чего используется

Запорная арматура: какая бывает и для чего используется

4 декабря 2023 10:18

Запорная арматура востребована в разных сферах деятельности. Качество водопровода во многом зависит от ее правильного выбора. Задвижки чугунные используются для перекрытия потока рабочей среды. Эти детали имеют простую конструкцию, потому никаких сложностей с монтажом возникнуть не должно. Их популярность легко объяснима универсальностью и долговечностью. Особенность изделия – выдвижной шпиндель, который нужно смазывать и чистить. Вы можете купить промышленную арматуру на сайте компании «БПК-Инвест».

Сфера применения задвижек и особенности их выбора

Задвижки применяются при обустройстве практически всех систем водоснабжения. Их устанавливают на трубы с водой, газом и т. д. Для монтажа детали нужно тщательно подготовить рабочую поверхность. При выборе нужно учесть несколько параметров:

  • Задачи. Обращайте внимание на давление, скорость потока жидкости и другие особенности.
  • Корпус и использованный материал. От него зависят надежность и долговечность детали.
  • Диаметр. Важно, чтобы элементы были соединены герметично.

Краны шаровые

Нужны для регулировки потока жидкости в водопроводе. Устройства хорошо себя зарекомендовали при работе в агрессивной среде. Очень удобно применение при проведении ремонтных работ, так как кран позволяет быстро перекрыть подачу жидкости. Оптимальный вариант – изделие из латуни. Прочный и долговечный кран отличается устойчивостью к коррозии и выдерживает высокие температуры. Бывают разные варианты – муфтовые, фланцевые, приварные. Первые легко установить, они компактны. Часто монтируются на отопительных системах.

Фланцевые больше по размеру, потому их нередко устанавливают на производствах. Приварные устанавливают там, где демонтаж невозможен. Сварку выполняют специалисты.

Вентили

Это запорные устройства, которые можно применять при высоких температурах и значительном давлении. Обеспечивают герметичное перекрытие трубопровода. Бывают из разных материалов – латуни, бронзы, стали. Есть и чугунные решения, которые часто берут для многоэтажных строений. Они весят больше, зато отличаются доступной стоимостью и устойчивы к деформациям. Заказать вентили можно на сайте компании БПК-Инвест – тут большой выбор изделий.

Устройства позволяют плавно регулировать поток жидкости и ремонтопригодны. Бывают в двух вариантах – клапанные и шаровые. Прочная конструкция и эстетичный вид в числе преимуществ.





Число просмотров: сегодня 2, всего 337


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: