28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрохолдинг «СТЕПЬ» получил премию «Экопозитив — 2023»

Агрохолдинг «СТЕПЬ» получил премию «Экопозитив — 2023»

6 декабря 2023 15:08

Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал лауреатом премии «Экопозитив — 2023» в номинации «Экологически ответственный бизнес». Награду получил экопроект Агрохолдинга по созданию лесополос. Перед церемонией награждения состоялась конференция, на которой выступила руководитель службы устойчивого развития Агрохолдинга «СТЕПЬ» Евгения Ковалева.

В этом году компания на собственные средства высадила около 250 тыс. деревьев и кустарников на площади 100 га в Ростовской области. В следующем году будет реализован второй этап — высадка еще около 50 тыс. молодых деревьев. Общие затраты составляют более 10 млн руб. собственных средств компании.

Деревья в степной местности решают несколько задач с точки зрения экологии и агрономии. Лесополосы препятствуют пыльным бурям и как следствие разрушению почв ветрами-суховеями, а также излишнему испарению влаги.  После озеленения урожайность на этих территориях в среднем вырастет на 10% в перспективе ближайших пяти лет.

Премия «Экопозитив» проводится уже 12 лет подряд с целью отметить социально-ответственные организации и компании, которые активно применяют практики устойчивого развития в своей деятельности. В этом году на участие в конкурсе было подано более 600 заявок со всех регионов России, проекты из 71 региона были отобраны для участия в финале. Победители определялись в 10 номинациях. Лидеров выбирали экспертное жюри, а также методом открытого голосования онлайн.

Устойчивое развитие входит в число стратегических приоритетов компании. Ранее рейтинговое агентство RAEX присвоило «СТЕПИ» эквивалент рейтинга BBBESG в сфере устойчивого развития. Также Агрохолдинг «СТЕПЬ» входит в ТОП-30 российских компаний в ESG-рейтинге по версии RAEX.

Генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко:

«Агрохолдинг «СТЕПЬ» ориентируется на высокие стандарты в области экологических инноваций, а также стремится к ответственному подходу на всех этапах производства. Компания применяет передовые технологии для оптимизации ресурсов и снижения негативного воздействия на окружающую среду».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года. Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.



Источник: ahstep.ru

Число просмотров: сегодня 2, всего 486


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: