28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Что такое георешетка и как она используется в дорожном строительстве?

Что такое георешетка и как она используется в дорожном строительстве?

7 декабря 2023 08:15

Георешетка является важным строительным материалом, который активно применяется в дорожном строительстве. Она служит для усиления грунта и повышения его несущей способности, а также для защиты от разрушений. В современных технологиях строительства георешетка из пластика используется повсеместно.

Разбираемся в определениях

Георешетка — это специальный вид материала, представляющего собой полотно с отверстиями в виде ячеек. Она изготавливается из высокоплотного полиэтилена низкого давления, что обеспечивает ей высокую прочность и долговечность. Главным образом, применение георешетки связано с ее усилительными свойствами, которые позволяют значительно повысить несущую способность грунта.

В дорожном строительстве георешетка используется в нескольких направлениях:

  • При усилении дорожного полотна. Грунт, из которого строится дорога, подвержен износу и разрушению под воздействием транспортных средств и атмосферных условий, что вполне логично. Георешетка помогает увеличить несущую способность грунта и предотвращает его проседание. Это позволяет значительно продлить срок службы дорожного полотна и снизить затраты на его обслуживание.
  • Для усиления откосов при строительстве дорог. Откосы требуют специальной поддержки, чтобы предотвратить их обрушение и смещение под действием грунтовых сил. Установка георешетки на откосах позволяет укрепить склон и предотвратить возможные разрушения.
  • Для укрепления основания под дорогами. Георешетка устанавливается под слоем грунта, повышая его прочность и устойчивость. Это особенно актуально в условиях неустойчивых почв, таких как торфяники или сильно замерзающие грунты.

Преимущества георешеток из пластика включают высокую прочность, устойчивость к воздействию агрессивных сред и длительный срок эксплуатации. Благодаря простоте укладки и относительно низкой стоимости, они пользуются большой популярностью. На странице https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/georeshetka/plastikovye/ вы найдете различные варианты георешеток в любой ценовой категории. Мы уверены, что здесь вы сможете подобрать что-то по своему бюджету. Хорошая георешетка способна значительно повысить несущую способность грунта, укрепить дорожное полотно и защитить откосы от разрушения. Она обладает высокой прочностью и долговечностью, а также проста в использовании.





Число просмотров: сегодня 2, всего 2154


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: