28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Оружие и экипировка для страйкбола: виды, рекомендации

Оружие и экипировка для страйкбола: виды, рекомендации

11 декабря 2023 09:39

Страйкболом увлекаются тысячи людей в разных городах страны. Это командная военно-тактическая игра, требующая определенной подготовки и наличия необходимого специального снаряжения.

Выбираем оружие для страйкбола: критерии подбора

Выбор привода для страйкбола впечатляет. Игроки используют вооружение разного типа, включая:

  • страйкбольные автоматы и винтовки;
  • страйкбольные пулеметы;
  • страйкбольные дробовики и др.

Страйкбольный магазин предлагает вооружение в широком ценовом диапазоне. Профессионалы хорошо разбираются в выборе и понимают, какое оружие им подходит. Новичкам можно начинать с недорогих и обычных моделей с базовым набором опций, например, обычного автомата или пистолета.

Цели участника в страйкболе

Широкий выбор вооружения позволяет применять разные тактики и искать свой стиль игры, например, кто-то играет снайпером (и покупает соответствующую винтовку), другие предпочитают действовать как штурмовик, используя мощные автоматы и пулеметы с подавляющим огнем. Есть штурмовые винтовки с высокой скорострельностью, которые стреляют одиночными выстрелами, либо очередями.

Выбор большой. Одно из универсальных оружий – это страйкбольный автомат. Именно с него можно начинать новичкам, подбирая доступную модель привода, чтобы освоить игру и принципы стрельбы.

Военная амуниция – от одежды до подсумок и чехлов

Для страйкбола есть разная амуниция, выполняющая функции защиты, хранения вещей и пр. Виды:

  • одежда (термобелье, куртки, тактические брюки и пр.);
  • подсумки;
  • разгрузочные пояса и системы;
  • обувь;
  • налокотники и наколенники.

Очень важно правильно подобрать одежду. Военная форма выполняется в камуфляжном стиле, выполняя разные функции – защита от повреждений, маскировка на местности и пр. Одежда выполняется из специальных качественных материалов, отличающихся высокой износоустойчивостью.

Нужно подобрать хорошую маску, а также очки, чтобы защищать глаза от повреждений. В страйкболе используются специальные шарики, они вылетают с очень высокой скоростью (до 120-150 и более м/с), поэтому игроки применяют разные средства защиты. В том числе это разнообразные маски.

Также стоит подобрать хорошую обувь. Предпочтение отдается прочным и высоким моделям, надежно удерживающим голеностоп. Обращайте внимание на протектор, он поможет сохранять устойчивость на разных поверхностях и увереннее передвигаться по склонам.

Подробнее с выбором страйкбольной амуниции знакомьтесь на сайте специализированного магазина, по выбору привода, одежды и других товаров консультируйтесь с опытными игроками и продавцами.





Число просмотров: сегодня 2, всего 386


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: