28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрохолдинг «СТЕПЬ» участвует в программе АСИ по климатической адаптации регионов

Агрохолдинг «СТЕПЬ» участвует в программе АСИ по климатической адаптации регионов

15 декабря 2023 13:06

На базе Агентства стратегических инициатив (АСИ) прошел финальный этап всероссийской программы «Адаптация регионов России к изменениям климата». Она была разработана для субъектов РФ, желающих определить конкретные планы в этом направлении. Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал одним из активных представителей Ростовской области. В состав проектной группы вошла руководитель службы устойчивого развития Агрохолдинга «СТЕПЬ» Евгения Ковалева.

Экологическая инициатива Агрохолдинга стала одной из важных составляющих региональной программы, которую представляла делегация Ростовской области. «СТЕПЬ» реализует частный проект по созданию защитных лесополос. В этом году на площади чуть более 100 га компания высадила 250 тыс. молодых деревьев акации и кустарников боярышника. В следующем году планируется высадка еще около 50 тыс. деревьев. Леса препятствуют разрушению почв и служат заслонами от пыльных бурь, а также помогают удерживать влагу в земле, что повышает плодородие.

Федеральная программа АСИ проходила в несколько этапов в течение трех месяцев. Цель — сформировать на уровне регионов команды профессионалов и разработать прикладной проект адаптации к изменениям климата для каждого из них. В этом регионалам помогали федеральные эксперты от науки, государства и профсообществ. По итогам отбора в финал вошли группы, представляющие 34 субъекта РФ, у каждой из которых был индивидуальный кейс. Ростовская область презентовала концепцию, которая включает идею создания регионального Центра климатических адаптаций и устойчивого развития.

Осенью этого года президент России Владимир Путин предложил губернаторам утвердить в своих регионах планы по адаптации к изменениям климата, включающие меры защиты от природных пожаров, наводнений и других катаклизмов. Доклад президенту по этому вопросу ожидается до 31 декабря.

Генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко:

«Тема устойчивого развития особенна актуальна в сфере сельского хозяйства. Агрохолдинг «СТЕПЬ» активно формирует эту повестку как внутри компании, так и во взаимодействии с партнерами. Мы не только внедряем новые стандарты в собственных производственных процессах. Агрохолдинг принимает участие в различных масштабных проектах на региональном уровне, чтобы способствовать формированию новых глобальных подходов в вопросах экологии и климата».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года. Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.



Источник: ahstep.ru

Число просмотров: сегодня 2, всего 1277


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: