28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Девелопер «Родина». Современная концепция проектирования и строительства

Девелопер «Родина». Современная концепция проектирования и строительства

28 декабря 2023 14:44

Девелоперская компания «Родина» придерживается стратегического подхода к комплексному освоению территорий в Московском регионе. Застройщик не просто возводит жилые комплексы , но создает целые кластеры с масштабной спортивной и образовательной инфраструктурой. Владельцы квартир получают комфортные квартиры с функциональными планировками, а также окружение состоящее из образовательных и спортивных учреждений.

Данная концепция уже получила позитивный отклик среди экспертов столичного рынка недвижимости. А квартиры в уже реализованном проекте в Новой Москве Russian Design District активно раскупаются.

Разберемся подробнее, в чем особенности концептуального подхода застройщика, каковы преимущества и перспективы проживания в жилых кластерах Russian Design District и СОЮЗ.

Концептуальный подход строительной компании «Родина»

Холдинг работает с 2014 года. Основатели компании Антон Винер и Владимир Щекин изначально строили свою работу на кардинально иных принципах, чем большинство застройщиков Москвы. Жилые кластеры — это территории с продуманной инфраструктурой, которая обеспечивает жителям полноценное развитие. Помимо жилых корпусов, застройщик возводит общеобразовательные и спортивные школы, культурные учреждения.

Подход девелопера отвечает социальной повестке, которую в настоящее время старается продвигать правительство страны на федеральном уровне. Наличие полноценной инфраструктуры в шаговой доступности способствует тому, чтобы жители проводили больше времени рядом с домом, уделяли больше времени своим детям и их воспитанию, что должно способствовать укреплению института семьи и формированию всесторонне развитых граждан.

Большинство новостроек в крупных мегаполисах, в том числе в столице, не отвечает потребностям собственников в отношении образовательной среды и ее доступности. Качественных школ и спортивных центров для детей просто не хватает. Чтобы попасть в хорошую школу или к квалифицированному тренеру зачастую нужно либо менять место жительства, либо ежедневно преодолевать огромные расстояния.

Владельцам квартир в жилых кластерах Группы “Родина” не придется тратить время на дорогу образовательное учреждение или на спортивную секцию.

Комфорт, безопасность и социальная направленность в проектах компании

Концепция современных жилых кластеров нашла свое воплощение в дебютном проекте компании “Родина” - Russian Design District. Жилой кластер, построенный на берегу реки Десны, воплощает в себе подход девелопера к организации жилого пространства

Комплекс примыкает к парковой зоне и расположен в экологически благоприятном месте. Живописный вид на набережную и лес — это своего рода бонус к архитектурным и дизайнерским решениям проектировщиков.

По замыслу главного архитектора Станислава Кулиша каждый жилой корпус строился по индивидуальному проекту в творческом тандеме со звездами искусства, спорта и дизайна. Так были построены: дом актера и режиссера Владимира Машкова, дом заслуженного тренера по художественной гимнастике Ирины Винер, дом дирижера Валерия Гергиева, модельера Валентина Юдашкина и других известных персон. Всего построено 9 жилых корпусов с разными дизайнерскими решениями, но объединенных в общий архитектурный ансамбль.

Ключевой элемент пространственной композиции RDD — Центр художественной гимнастики Ирины Винер. Здание венчает кристалл цвета обсидиана со множеством граней. Помимо Центра гимнастики, здесь откроется Академия единоборств Камила Гаджиева, бизнес-школа «Путь к успеху» и другие образовательные учреждения.

В спортивные школы в качестве наставников приглашены заслуженные мастера спорта, призеры олимпиад и международных соревнований . Бизнес-школа по своему формату представляет собой акселератор стартапов, где будущие предприниматели будут создавать и реализовывать свои первые проекты. Есть на территории кластера и общеобразовательная школа.

Реконструкции и благоустройству подверглась набережная реки Десны, а на территории самого кастера расположен прогулочный бульвар, оформленный арт-объектами ведущих московских дизайнеров.

В настоящее время холдинг ведет строительство премиального спортивно-оздоровительного кластера СОЮЗ на Северо-Востоке Москвы недалеко от ВДНХ. В этом проекте спортивной инфраструктуры будет еще больше. Это многофункциональный спорткомплекс, бассейн, футбольное поле, хоккейные и баскетбольные площадки и полноценный легкоатлетический стадион. Тематика здорового образа жизни продолжается и в концепции благоустройства — запланированы оранжереи с лаунж зоной, газоны, зеленые островки.

Итоги

Жилые кластеры в первую очередь рассчитаны на семьи с детьми или молодые пары, планирующие создание семьи и детей. Комфорт и инфраструктура, домов бизнес и премиум-класса с современной начинкой — несомненные преимущества комплексов, построенных «Группой Родина». Застройка с такой уникальной и проработанной инфраструктурой — пока еще новое направление на отечественном рынке недвижимости. Однако основатели холдинга уверены, что за жилыми кластера такого формата — будущее строительной отрасли в России.





Число просмотров: сегодня 2, всего 7983


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: