27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрополигон «Приволжье-2024»: тактико-техническое усиление

Агрополигон «Приволжье-2024»: тактико-техническое усиление

18 марта 2024 11:42

Агрополигон «Приволжье» расширяет свои тактико-технические характеристики.

Самый масштабный проект Зернового Соевого Союза ПФО в 2024 году пройдет не только в Самарской области демонстрационные опыты заложат 3 крупных региона: Самара, Саратов и Пенза. Увеличивается и ансамбль тестируемых культур: к старому составу игроков (пшеница, ячмень, соя, кукуруза и лен) добавятся горох и подсолнечник.

Главная площадка Агрополигона расположена почти в центре Приволжского федерального округа, на базе одного из передовых хозяйств Самарской области.

С этого года осмотр Агрополигона «Приволжье» доступен с высоты птичьего полета!

Система агроскаутинга поможет владельцам делянок не только осмотреть их с помощью дронов, но и проанализирует полученные с дрона снимки, определит культурные растения, их фенофазу, густоту, наличие сорняков, их видовую принадлежность и количество, и порекомендует способы борьбы с ними.

Кроме того, демо-опыты теперь проходят при поддержке метеостанции и датчиков, установленных на орошении и богаре. То есть системы защиты и питания растений, будут вноситься после метео-анализа: станция соберет данные о количестве выпавших осадков, содержании влаги и температуры почвы на различной глубине, а также о перемещение влаги от одного слоя к другому.

Как обычно Агрополигон проведет масштабные Дни Поля – летний и осенний, которые тоже укрупняются: в этом году они приобрели статус мероприятия, ожидаются более 3 тысяч посетителей.

Зона полномочий техники тоже усиливается: демонстрация работы машин и агрегатов будет проходить в статике, в активности, в шоу-показах.

Болельщиков ждет:

  • Зрелищная полоса препятствий
  • «Тест на выживаемость» для опрыскивателей.
  • Мастер-класс по закладке зерна в рукава.
  • Мастер-класс по гипсованию почвы.
  • Мобильная лаборатория: экспресс-анализ зерна.
  • Демонстрационная очистка зерна.

Продолжается набор участников демонстрационных опытов с семенами, средствами защиты и питания растений, а также показов техники. Телефон для бронирования мест участниками: 8927 200 00 45 Евгений Величко (делянки) 89271567020 Мария Пазына (техника)

Следите за новостями агрополигона «Приволжье» в чате Зернового Соевого Союза ПФО!

https://t.me/+e3Vkd_fh2kg4YjU6

 





Число просмотров: сегодня 1, всего 301


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: