новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-11-14 09:30:00
просмотров: (601)

Тайвань закупил 65 тыс. т фуражной кукурузы

Тайваньская группа компаний MFIG 13 ноября закупила на тендере 65 тыс. т фуражной кукурузы. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters. По мнению трейдеров, кукуруза будет поставлена из США.

Победителем тендера стала компания Bunge. Цена закупки равна стоимости майского кукурузного контракта на CBOT плюс премия в размере 177,28 центов за бушель на базисе C&F.

По словам трейдеров, на тендере доминировала американская кукуруза. В общей сложности восемь компаний предложили по 65 тыс. т американской кукурузы каждая.

Единственное предложение о поставке кукурузы не из США сделала компания Amaggi – партия бразильской кукурузы по цене майского контракта плюс премия в размере 217 центов за бушель.

По условиям тендера, отгрузка из портов северо-западного побережья США произойдет с 30 января по 18 февраля 2026 года.

Трейдеры сообщили, что из-за опасений по поводу низкого качества аргентинская кукуруза будет принята к поставке только по самой низкой цене – как минимум на 4 цента за бушель ниже самого дешевого предложения из других стран.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: