28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
24 уголовных дела за кражу зерна

25.08.04


24 уголовных дела за кражу зерна возбуждено в Донецкой области с 1 июля по 16 августа

24 уголовных дела за хищения и должностные преступления, кражи зерна, мошенничества, незаконное получение кредита с предоставлением зернопродукции в залог банковскому учреждению возбуждено в Донецкой области с 1 июля по 16 августа.

К уголовной ответственности привлекаются 20 лиц, в том числе 7 руководителей сельхозпредприятий и 10 материально-ответственных и бухгалтерских работников.

Так, разоблачен директор одного из сельскохозяйственных обществ с ограниченной ответственностью, который незаконно реализовал коммерческой структуре 296 тонн семян подсолнечника, запланированного к уборке в текущем году и ранее переданного в залог Донецкому региональному управлению КБ "Приватбанк". Банковскому учреждению причинен ущерб в размере 300 тыс. грн.

Выявлен факт хищения семенной пшеницы в Константиновском районе области. Работники охраны, объезжая вверенную территорию, обнаружили в лесопосадке села Белокузьминовка спрятанные от посторонних глаз 80 мешков пшеницы.

При отработке данного факта сотрудники милиции вышли на "старателей" и проследили конечный путь вывозимого ими зерна. Как выяснилось, предприимчивая троица - бригадир, водитель и охранник одной из агрофирм - реализовывали краденое председателю соседнего фермерского хозяйства, которому уже успели выгрузить свыше 9 тонн этой злаковой культуры. И те пять тонн, которые были обнаружены в лесопосадке, были предназначены ему же, просто дожидались ночного времени для более удобной доставки. В отношении похитителей зерна возбуждено уголовное дело по ст.191 ч.3 УК Украины ( присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении).

Всего сумма ущерба по выявленным "урожайным" преступлениям составляет 1 млн. 330 тыс. грн. Принятыми правоохранителями мерами пострадавшим сторонам возмещено свыше 700 тыс. грн.

Операция "Урожай" продолжается. Новости.dn.ua

По этой статье комментариев нет. Обсудить статью
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: