29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Итоговый пресс-релиз о проведении 6-ой агропромышленной ассамблеи Агропродсельмаш. Упакагро

16.08.06


С 18 по 21 октября 2005 года в Омске прошла 6-я осенняя агропромышленная ассамблея "Агропродсельмаш. Упакагро". Организаторами выставки выступил МВЦ «Интерсиб» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Экспозиция была представлена продукцией ведущих предприятий Омска и Омской области, а также городами Москва, Новосибирск, Тюмень, Ивантеевка, Курган, Томск, Кемерово, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Челябинск, Ярославль, а также компаниями из Самарской области и Ставропольского края.

На официальной церемонии открытия выставки присутствовали заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Руди Виктор Кондратьевич, начальник управления развития потребительского рынка и торговли департамента городской экономической политики администрации города Омска Каргапольцева Клавдия Витальевна, заместитель генерального директора МВЦ «Интерсиб» Кук Сергей Вячеславович и директор продовольственных выставок МВЦ «Интерсиб» Качанова Ольга Николаевна. В своем приветственном слове В.К.Руди отметил, что развитие и поддержка агропромышленного комплекса является для Правительства Омской области приоритетным направлением и задачей первостепенной важности. Омская область по праву считается основным производителем сельскохозяйственной продукции, и делами доказывает, что не уступит этого почетного статуса. Поэтому особое значение приобретают сельскохозяйственные выставки, которые являются не только традиционным осенним смотром достижений АПК и демонстрацией технологических новинок, но и важной межрегиональной торговой площадкой, значимым деловым форумом отрасли. Виктор Кондратьевич Руди прибыл на выставку еще с одной почетной миссией. По поручению Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.И.Гущи, Виктор Кондратьевич передал организаторам выставки благодарственное письмо, в котором дается высокая оценка деятельности Международного выставочного центра «Интерсиб», как оператора в подготовке и проведении 7-ой Московской Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2005», на которой Омская делегация собрала богатый урожай дипломов и медалей.

Особым направлением выставки стало дальнейшее развитие деловых отношений между предприятиями продовольственного комплекса различных регионов России, сельскими производителями. Центральным мероприятием деловой программы стало совещание "Выращивание кукурузы на зерно в условиях Омской области, итоги 2005 года и перспективы на будущее", организованное Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области, специалистами СИБНИИСХОЗа.

Организаторы добились выполнения главной задачи, которая состоит в том, чтобы на этой выставке все заинтересованные стороны нашли друг друга. Тот, кто выращивает скот, встретился с теми, кто производит корма, ветпрепараты и оборудование. Кто продает продовольствие, встретился с теми, кто его выпускает. Кто готов вкладывать средства в сельское хозяйство - с теми, у кого есть реальные инвестиционные проекты. Ни один из представленных стендов не остался без внимания. Традиционно собирали аудиторию Калачинский мясокомбинат, Тюкалинский маслосыркомбинат, Торгово-промышленная компания «Мерком», представляющая новую линию сыров «Комо». Представили на дегустацию новинки продукции Московский винно-коньячный завод «КиН», винзавод «Георгиевский» из города Георгиевск Ставропольского края. Омский завод минеральных вод выставил на дегустацию 10 видов газированной и минеральной воды, а также удивлял посетителей фирменными рецептами, например «Каша «Минеральная», или кекс «Омский вкус», приготовленный с использованием минеральной воды «Омская-1». Горячий отклик вызвала у посетителей экспозиция «Дары Алтая», где были представлены чаи, изготовленные из целебных трав, бальзамы, а также собранный на тех же целебных травах мед. Представитель алтайцев Кругова Людмила Владимировна рассказала о том, что «Дары Алтая» первый раз принимают участие в выставке «Агропродсельмаш», что решили приехать, основываясь на положительных откликах своих коллег, очень довольны результатами и непременно приедут снова. Особо хочется отметить тот факт, что значимо расширилась география посетителей выставки, в этом году в Омск приезжали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Тюменской области, что лишний раз подтверждает авторитет омского форума.

Заслуженным вниманием пользовались стенды, представляющие новейшие разработки в области упаковки, например, на стенд компании «СотГраф» специально приехали посетители из Южно-Сахалинска. Не тратили время зря и компании, осуществляющие поставку технологического и торгового оборудования, системы центрального холодоснабжения для супермаркетов, холодильное оборудование со встроенными агрегатами, оснащение под ключ объектов торговли и общественного питания. Одна из таких компаний, научно-производственная фирма «Экотерм», стала рекордсменом по скорости заключения сделок, так как уже в первый день работы выставки со стенда компании был реализован выставочный образец холодильного шкафа марки «CLIMASAN». Руководитель отдела комплексного оснащения компании «Экотерм» Сергей Томилин в целом остался доволен выставкой, так как цель участия – знакомство с потенциальным покупателем, а также презентация новой линии холодильных витрин «CRYSPI», призванных стать подлинным украшением магазина любого уровня – была достигнута, и компания не отрицает своего участия в будущей выставке «Агропродсельмаш – 2006».

В один из дней работы выставки были подведены итоги конкурса «Тайны пряностей», который традиционно осенью проводит газета «Моя земля» совместно с магазином «Наш сад». В этом году победителями стали Наталья Павловна Крыжановская из Исилькуля, Ольга Михайловна Пропп, из села Карповка Таврического района, и Людмила Михайловна Уфимцева из села Октябрьское Горьковского района. Победителей наградили кулинарными книгами, брошюрами по садоводству и огородничеству, а также оригинально оформленными бочонками с медом.

На церемонии закрытия, состоявшейся 21 октября, были подведены итоги выставки и обозначены дипломанты и обладатели золотых медалей. Итоговая комиссия, в состав которой входили представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Курзанов А.А. и Сиряк И.А., а также директор ООО «Омский центр сертификации и менеджмента» Мушталерова Н.П.и Колмаков Ю.В. – доктор сельскохозяйственных наук, профессор ОмГАУ выслушали мнения экспертных групп и огласили решение.

Золотые медали победителей дегустационного конкурса получили:

ОАО «Завод розлива минеральной воды «Омский» г. Омск

ОАО «Маслосыркомбинат»Тюкалинский» г. Тюкалинск, Омская область

ООО «Мегаполис Пак» г. Омск

ИП Семина О.Е. г. Горно-Алтайск

ОАО «Калачинский мясокомбинат» г. Калачинск, Омская область

ОАО «Маслосыркомбинат «Тюкалинский» также был отмечен Дипломом 1 степени за сыр «Тюкалинский лилипут»

Дипломы 2 степени были присуждены ОАО «Винзавод «Георгиевский», г. Георгиевск,

ОАО «Московский винно-коньячный завод «КиН», г. Москва

ОАО «Калачинский мясокомбинат», г. Калачинск, Омская область.

Обладателями золотых медалей в конкурсе на вручение медалей и дипломов

МВЦ “Интерсиб” признаны:

ОАО «Винзавод "Георгиевский"» Ставропольский край, г. Георгиевск

ОАО "Мясокомбинат "Калачинский" г. Калачинск, Омская область

ДИПЛОМЫ выставки получили:

ООО филиал управления "Росгосстрах-Сибирь" по Омской области г. Омск

ООО "Сибхимком" г. Новосибирск

ОАО "Московский винно-коньячный завод "КиН", г. Москва

ООО ТД “Новатор”Г. Новосибирск

ЗАО "Полиграф" г. Омск

ООО НПП "Зонд", г. Миасс, Челябинская область

ОАО "Тюменский дом печати" г. Тюмень

Итак, 6-ая осенняя агропромышленная ассамблея «Агропродсельмаш» завершила свою работу, участники и гости разъезжаются, а Международный выставочный центр «Интерсиб» начинает подготовку к 7-ой агропромышленной выставке, которая состоится в октябре 2006 года.

До встречи через год!

Пресс-служба МВЦ «Интерсиб»

По этой статье комментариев нет. Обсудить статью
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: