26 декабря 2025 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Россия опережает ЕС по уровню либерализации сельскохозяйственного сектора на 15 лет
11.02.04


Россия опережает ЕС по уровню либерализации сельскохозяйственного сектора на 15 лет. Такое мнение высказал вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

"Если брать уровень поддержки на гектар, то в Европейском Союзе он в 40 раз выше, чем в России. А уровень поддержки рынка - в четыре раза выше. Это не говоря о таких механизмах, как квотирование", - сказал Гордеев. За время переговоров о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО) российские переговорщики сумели сохранить возможность регулирования и поддержки отечественного агропромышленного комплекса. "И мы видим, что сегодня этот уровень подчеркивает, что Россия - страна с рыночной экономикой", - сказал вице-премьер.

Тем не менее, указал Гордеев, Россия не может синхронизироваться со странами ЕС. В данном случае, по его словам, здесь присутствуют различные стандарты для стран-членов ВТО и стран, присоединяющихся к ВТО. "Бюрократия начинает доминировать над политическими решениями", - считает Гордеев. Он высказал мнение, что ВТО должна стать организацией при Организации Объединенных Наций (ООН). "И если мы говорим о глобальном перераспределении товаров, то площадкой должна стать ООН", - полагает Гордеев.

Финансовые известия

По этой статье комментариев нет. Обсудить статью
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: