26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Счетная палата обнаружила в Минсельхозе нецелевое расходование бюджетных средств

25.09.07


Счетная палата (СП)РФ при проверке Минсельхоза выявила нарушения действующего законодательства.

В ходе проверки были обнаружены факты нецелевого и неэффективного использования средств федерального бюджета, израсходованных в 2006 году на выполнение мероприятий в сельскохозяйственной области, сообщает Интерфакс.

Так средства, предназначенные для проведения мероприятий в области сельскохозяйственного производства в объеме 109,5 миллионов рублей, были необоснованно израсходованы на обеспечение деятельности подведомственных Минсельхозу учреждений (ремонт зданий, покупка мебели, автомобильной, компьютерной, видео и бытовой техники), что является нецелевым использованием бюджетных средств.

Кроме того, при определении цен государственных контрактов для поставки биопрепаратов Минсельхозом не были приняты во внимание фактические отпускные цены заводов-изготовителей при осуществлении ими коммерческой деятельности. Это привело к необоснованно завышенным расходам средств федерального бюджета при закупках биопрепаратов для федеральных государственных нужд и неэффективному их использованию.

Проверкой также установлено, что в ведомственном подчинении Минсельхоза имеются финансируемые из бюджета учреждения, в функции которых входит информационное и методическое обеспечение агропромышленного комплекса.

Однако указанные учреждения свои функции в полном объеме не выполняют. В результате Минсельхоз привлекает сторонние организации для методических разработок в интересах отрасли, на что дополнительно расходуются средства федерального бюджета.

Коллегия решила направить представление в Минсельхоз, информационное письмо - в Федеральную антимонопольную службу. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания, пишет Интерфакс.

Независимая газета

По этой статье комментариев нет. Обсудить статью
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: