24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Сельхозпредприятия Псковской области наращивают производство

21.11.08


По данным Территориального органа федеральной службы госстатистики по Псковской области по итогам десяти месяцев 2008 года объем продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях составил 3,62 млрд. рублей, индекс производства - 100,2 %.

Таким образом, темп роста объемов производства в сельхозорганизациях сменил отрицательное значение на положительное. Позитивная динамика производства сельхозпродукции – это результат целенаправленной работы Администрации области по экономическому оздоровлению сельхозорганизаций, развитию системы кредитования агропромышленного комплекса в рамках приоритетного национального проекта и государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы».



По данным статистики на 1 ноября 2008 года сельхозорганизациями области собрано 28,4 тыс. тонн зерновых культур, более 8,5 тыс. тонн картофеля и 2,5 тыс. тонн овощей, что на 28,8 %, 12,1 % и 7,5 % больше соответствующего уровня 2007 года.

В январе-октябре текущего года сельскохозяйственными организациями области производство скота и птицы составило 17,5 тыс. тонн, молока - 122,9 тыс. тонн. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года производство мяса увеличилось соответственно на 9,1 %, а молока на 2,1 %. Необходимо отметить, что увеличение производства молока достигнуто в основном за счет увеличения продуктивности дойного стада, надой на одну корову вырос на 176 кг. Сокращение производство яиц, отмеченное за 10 месяцев текущего года, в значительной мере связано с перепрофилированием птицефабрики «Псковская» Псковского района с яичного направления на производство инкубационного яйца для бройлерных птицефабрик.



За десять месяцев 2008 года отгрузка сельскохозяйственными организациями зерновых и зернобобовых культур собственного производства превысила уровень десяти месяцев прошлого года на 17,5 %, масличных культур - в 2,2 раза, картофеля - в 2,7 раза, овощей - на 2,8 %, скота и птицы (в живом весе) - на 8,3 %, в том числе птицы - в 2 раза, молока - на 2,4 %.

Псковская Лента Новостей
По этой статье комментариев нет. Обсудить статью
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: