28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Темпы прироста поголовья свиней снижаются. Россия.

16.08.07


По данным Росстата, на 01 августа 2007г. поголовье свиней в сельхозпредприятиях РФ насчитывало 8802 тыс. голов. Это на 0,7% больше, чем месяц назад и на 11,8% больше, чем год назад на эту же дату.





И, тем не менее, следует говорить о снижении, уже четвертый месяц подряд, относительных темпов прироста поголовья свиней в сельхозпредприятиях (а это, в среднем по России, свыше 53% всего поголовья).





Наибольшее снижение относительных темпов прирост произошло в ЦФО, с марта по август почти на 10%. Для ЮФО «обвальными» оказались июнь и июль, за этот период темпы упали на 6,5%.





Причем для Юга и Поволжья было характерно не только помесячное снижение относительных темпов прироста, но реальной численности поголовья. В ЮФО за период с начала мая по начало августа оно последовательно сократилось с 1967,4 тыс. до 1932,9 тыс. голов. В ПФО численность поголовья также последовательно сократилась за период с начала апреля по начало августа с 2432,8 тыс. до 2413,2 тыс. голов.

Подробную статистику по поголовью скота и птицы в сельхозпредприятиях РФ, а также по ВСЕМ категориям хозяйств см. на сайте Фураж Он-Лайн в разделах ФУРАЖСТАТ / «Поголовье скота и птицы в сельхозорганизациях / Текущий год»

По этой статье комментариев нет. Обсудить статью
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: