29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Свердловская область: На развитие сельского хозяйства в области выделяют еще 350 миллионов рублей

10 июня 2011 15:14

Свердловский кабинет министров сегодня принял решение о дополнительном финансовом вливании в сельскохозяйственную отрасль. Правительство региона даст на развитие рыболовства и агропрома почти 350 миллионов рублей.

По словам главы свердловского Минсельхоза Ильи Бондарева, средства пойдут на субсидирование сельхозпроизводителей, животноводческих и рыбных хозяйств. Общая сумма выделяемых на второе полугодие 2011 года средств составляет более 350 миллионов рублей. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь министерства Екатерина Ятнова, из этих средств 150 миллионов предназначены для приобретения техники и оборудования, необходимых для производства, хранения и реализации продукции. 151 миллион 600 тысяч рублей выделяют на субсидирование животноводства и рыбоводства Свердловской области. С помощью этих денег фермеры смогут погасить часть кредитов, которые они брали для развития своих хозяйств. Еще на 43 миллиона 630 тысяч казенных рублей закупят корма для маточного поголовья крупного рогатого скота.

Около 10 миллионов направляется на медицинское сопровождение животноводческих хозяйств и обеспечение безопасности животноводческой продукции – программу вакцинации животных, реконструкцию ветеринарных клиник (в частности, будут реконструировать ветстанцию в Сухом Логу).

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: