23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В центральной зоне Кубани погибло практически 100% ячменя

3 апреля 2012 13:34

Аграрии Кубани зафиксировали практически 100% гибель ячменя в центральных районах региона. Об этом в ходе совещания в Краснодаре сообщил вице-губернатор региона Евгений Громыко.

"У нас сложилась довольно сложная ситуация. Если шутить, то у крестьянина 4 беды: зима, весна, лето и осень. А если серьезно, то их гораздо больше. На каждом шагу подстерегают неприятные сюрпризы, и этот год не стал исключением. Мы с вами по центральной зоне получили практически 100% гибель ячменя, и даже если агрономы тешили себя надеждами, то первые же три теплых дня показали истинный результат", – рассказал вице-губернатор.

Он подчеркнул, что многие аграрии халатно отнеслись к вопросу сохранения посевов и даже после предупреждения специалистов о нестабильной зиме не обратились вовремя в страховые компании. В итоге страховые выплаты получат менее 30% аграриев.

"Растениеводство – это основа нашего сельского хозяйства, наша палочка-выручалочка. Но тем не менее мы почему-то до сих пор не только грубо нарушаем технологии и не выполняем элементарные технологические требования, но даже когда нам в руки дается шанс застраховать себя – не используем эту возможность. Думаю, этот год показал, что "нельзя держать нос выше пупа", – подчеркнул Е. Громыко.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: