19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Беларусь будет снижать уровень господдержки АПК в рамках ЕЭП - Лукашенко

12 апреля 2012 14:37

Беларусь в рамках Единого экономического пространства взяла на себя обязательство по снижению уровня государственной поддержки агропромышленного комплекса, заявил президент страны Александр Лукашенко.

"Мы в ЕЭП имеем обязательство, как Казахстан и Россия, опуститься до единого уровня господдержки села", - отметил президент, посещая с рабочей поездкой Гомельскую область.

"Да, мы будем опускаться, сокращая господдержку", - сказал А.Лукашенко. Между тем, по его словам, "нам надо здесь перераспределяться, больше сегодня денег бросить "на землю", на строительство ферм, реконструкцию комплексов". "Сегодня схватим рынки, которые еще свободны, будем что-то иметь", - отметил глава государства.

Также А.Лукашенко обратил особое внимание на необходимость большего вовлечения земель в сельхозоборот. "Преступно не использовать земли так, как надо. И мы будем эту работу увеличивать, сокращая, в целом, дотации селу", - сказал президент. "До конца пятилетки надо все земли привести в порядок", - заявил А.Лукашенко.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: