29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Александр Ткачев считает, что вступление в ВТО даст Краснодарскому краю стимул к развитию

4 июля 2012 17:00

Александр Ткачев вместе со специалистами проинспектировал, как в Выселковском районе идет жатва. Вымерзла значительная часть озимых - почти весь ячмень и часть пшеницы. Эти площади пришлось пересеять кукурузой и другими культурами. 

Цена за килограмм зерна третьего класса достигла 8,5 рублей, сообщили в пресс-службе администрации края.

По мнению губернатора, это позволит аграриям подготовиться к следующему сезону и провести модернизацию хозяйств. 

– «Цена вопроса» сейчас первична, – отметил Александр Ткачев на встрече с аграриями. – Поэтому перемены нужны каждому хозяйству, мы должны внедрять современные технологии, закупать новую технику, строить новые цеха. Это принципиальная и стратегическая задача, которую диктует вступление в ВТО. Только так можно значительно увеличить производительность труда и снизить издержки, а значит, и себестоимость продукции. И в итоге получить конкурентоспособный продукт и достойно выйти на мировой рынок, не боясь никого.

По мнению главы региона, ВТО имеет больше преимуществ, чем недостатков. Главное из них – огромный стимул к развитию, доступ к мировым рынкам и передовым технологиям. Но чтобы с честью принимать вызовы времени, надо быть сильным и твердо стоять на ногах. Кубанская продукция должна быть по-прежнему конкурентоспособной и востребованной.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: