23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


РФ: Казанский отдел Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении некачественной ржи

1 ноября 2013 10:06

При проведении исследований партий зерна и продуктов его переработки специалистами отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани выявлена нестандартная продукция в пробах, доставленных по мониторингу качества зерна нового урожая из Республики Марий Эл.

По результатам проведенных испытаний установлено, что 43 пробы от партий ржи общей массой 2000 тонн не соответствовали требованиям нормативной документации по содержанию зерновой примеси, в том числе проросших зерен. Фактически зерновая примесь в среднем составила 21% (проросшие зерна ― 19%) при норме не более 15%.

Данные о выявленных несоответствиях в предъявленных пробах ржи для принятия административных мер переданы в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан.

Всего с начала года Казанским отделом Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлено нестандартной продукции в партиях общей массой 50 240 тонн, или 4% из общего объема продукции, исследованной в период с января по ноябрь текущего года, ― 1 300 530 тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: