Россия. Путин критикует темпы закупки зерна государством
18 ноября 2002 13:40
Президент России Владимир Путин не удовлетворен ситуацией с выделением дополнительных государственных средств на закупку зерна. "Последняя поездка в Ставропольский край показала, что, несмотря на разговоры, все происходит очень вяло с нашей стороны", - сказал глава государства на сегодняшнем совещании в Кремле с членами правительства.
Путин подчеркнул, что многие сельхозпредприятия остаются в сложном положении. Президент поинтересовался у членов кабинета министров реальным положением дел с так называемыми интервенциями (закупками государством излишков зерна). Путин спросил, сколько реально потребуется денег на проведение интервенций. Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин ответил, что 1 млрд рублей уже потрачен, но Минсельхоз считает, что потребуется серия интервенций, передает ИТАР-ТАСС.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
18.11.02 Франция. Французские зерновые лобби выступает против импорта зерновых из стран Черноморского бассейна
15.11.02 Россия. За первые два дня торгов государство закупило 394,4 тыс.тонн зерна
15.11.02 Екатеринбург. На Уральской региональной валютньй бирже первые зерновые торги прошли без сделок
15.11.02 Москва. Государство в рамках проведения закупочных интервенций приобрело около 90% выставленных лотов
15.11.02 Россия. Итоги 2-го дня государственных интервенций
Разделы новости: зерно, интервенции