20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Египет введет запрет на частный импорт пшеницы до конца закупочной кампании в стране

27 марта 2017 12:45

Как мы уже сообщали сегодня, министр снабжения Египта заявил о продолжении импорта пшеницы на период закупочной кампании на внутреннем рынке. Хотя в прошлые сезоны тендерная активность государства обычно снижалась, если временно не прекращалась.

Позднее последовало уточнение. На период государственной закупочной кампании будет сохранен лишь государственный же импорт через агентство GASC, которое проводит международные тендеры. Частный же импорт пшеницы будет запрещен на период с 15 апреля по 15 июля. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн. Запрет вводится с целью избежать мошенничества, которое имело место в прошлые годы. Тогда более дешевое импортное зерно перепродавалось государству под видом местного.

Государство планирует закупить у местных фермеров около 4,5 млн. тонн пшеницы.

ZOL – Такое решение правительство Египта наносит еще один удар (помимо введения Турцией пошлин) по экспортерам российской пшеницы. Ведь помимо зерна, поставляемого в Египет по линии государственного агентства GASC, достаточно большие объемы ввозились частными импортерами. Так, с 15 апреля по 15 июля 2016г. Россия экспортировала в Египет 596 тыс. тонн пшеницы и только в адрес частных компаний.

Поисковую базу данных экспорта российского зерна  в Египет см. ЗерноТРАФИК

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: