В некоторых регионах Украины возможно вымерзание озимых
24 марта 2020 12:52
В ходе опроса, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», большинство сельхозпроизводителей Сумской и Полтавской областей высказывали опасения относительно возможного вымерзания озимых культур, в частности пшеницы и ячменя, ввиду сложившихся в регионах погодных условий.
Так, по сообщениям аграриев, наблюдающиеся последние несколько дней низкие температуры в ночное время, при отсутствии снежного покрова, могут привести как к частичному вымерзанию, так и к развитию болезней в дальнейшем.
Напомним, сев озимых зерновых в Сумской области под урожай-2020 был проведен практически на 150 тыс. га, в Полтавской – более чем на 245 тыс. га.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
13.03.20 В Украине в начале марта озимые зерновые восстановили вегетацию
06.03.20 Прогноз состояния посевов озимых культур на начало активной вегетации в 2020 году - Укргидрометеоцентр
03.03.20 Более 10% посевов озимых могут выйти из зимы в ослабленном состоянии – прогноз Укргидрометеоцентра
03.03.20 В Украине агрометеорологические условия для перезимовки озимых в конце февраля были удовлетворительные - Госпродпотребслужба
28.02.20 Украина. Общая площадь озимых зерновых, требующих пересева или подсева, составит около 0,8 млн га
Разделы новости: озимые
География новости: Украина