19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Запасы сои в Китае достигли 7,39 млн тонн

27 июля 2020 16:40

Согласно данным таможенных служб, опубликованным в воскресенье, китайский импорт сои в июне из Бразилии вырос до рекордно высокого уровня, что обусловлено растущим спросом на соевые бобы, а также, спросом на корма, так как поголовье свиней в Китае продолжает восстанавливаться.

По данным Главного таможенного управления, в июне крупнейший в мире покупатель сои ввез 10,51 млн. тонн масличных семян из южноамериканской страны, что на 91% больше по сравнению с 5,5 млн. тонн в предыдущем году. Июньские показатели также выросли на 18,6% по сравнению с майским импортом из Бразилии в 8,86 млн тонн.

Общий объем импорта сои в Китай в июне составил рекордные 11,16 млн. тонн, поскольку китайские переработчики также максимально использовали более низкие цены в Бразилии.

В июне Китай ввез из Соединенных Штатов 267 553 тонн сои, что на 56,5% меньше по сравнению с 614 805 тоннами в предыдущем году. Импорт снизился на 45,6% с 491 697 тонн в мае.

Китай активизировал закупки сельскохозяйственной продукции США, в том числе соевых бобов, и ему необходимо будет резко увеличить закупки, чтобы выполнить свое обещание в рамках торгового соглашения по фазе 1, подписанного обеими сторонами в январе.

Некоторые китайские перерабатывающие предприятия на юге могут быть затоварены из-за прибытия новых партий соевых бобов, в то время как проливные дожди и наводнения в последние недели снизили спрос в секторе животноводства.

По словам импортеров, дробильные заводы на севере преуспевают благодаря спросу со стороны восстанавливающегося стада свиней.

Ожидается, что запасы останутся высокими в ближайшие месяцы, поскольку поставки из Бразилии остаются большими.

Национальные еженедельные запасы сои в Китае достигли 7,39 млн. тонн к 21 июля, Это самый высокий уровень с ноября 2018 года, и более чем вдвое превысили рекордный минимум в конце марта, когда прибытие сои из Бразилии сократилось после того, как плохая погода замедлила экспорт.

Ранее в этом месяце национальные запасы сои выросли более чем 1 млн. тонн по сравнению с рекордно низким уровнем в 139 000 тонн в апреле.

автор: Reuters

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: