23 июня 2026 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ставропольский край. Государственные инвестиции по закупке зерна должны проводиться в начале или середине уборочной компании, считает губернатор

11 августа 2004 09:30
     Сегодня в ходе совещания субъектов глав ЮФО, прошедшем в Майкопе (Адыгея) под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Яковлева, губернатор Ставропольского края Александр Черногоров внес предложение, чтобы государственные интервенции по закупке зерна проводились в начале или середине уборки. По мнению губернатора, эта мера поддержит сельхозпроизводителей. В противном случае, на жатве наживаются разного рода "скупщики" и посредники, главным образом из других регионов. Селяне спешат расплатиться с кредиторами, продавая урожай посредникам по крайне невыгодной цене.
      Кроме того, глава края обратил внимание В.Яковлева на ежегодные сезонные скачки цен на горюче-смазочные материалы ( ГСМ). Край от этого теряет от 400 до 600 млн. рублей в год. Удорожание ГСМ также сказывается на ценах на зерно.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: