29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Ульяновской области дали старт посевной кампании

21 апреля 2021 10:50

Аграриям предстоит засеять в этом сезоне 1 миллион 57 тысяч гектаров земли. О начале весенних полевых работ объявил сегодня врио губернатора Алексей Русских, утром он осмотрел поля агрофирмы «Абушаев» в Ульяновском районе, пообщался с механизаторами.

«Сейчас в полях с раннего утра и до позднего вечера будут трудиться сотни рабочих. Посевная – тяжелое и ответственное время для всех аграриев. Минсельхоз будет регулярно докладывать мне о ходе посевной кампании. Прошу глав районов информировать меня обо всех проблемах, которые будут возникать в ходе весенне-полевых работ», – написал Алексей Русских в соцсетях.

Все силы землепашцев сейчас сосредоточены на подкормке удобрениями 318 тысяч гектаров озимых и бороновании зяби, чтобы земля была готова под новый сев.

На 20 апреля минеральные удобрения внесли почти на 246 тысячах гектаров озимых (75% от плановых площадей), 28 тысячах гектаров многолетних трав (55%). Почву взрыхлили на 390 тысячах гектаров – 60%. Сельхозмашины и инвентарь полностью готовы к выходу в поля, в этом году хозяйства приобрели дополнительно 334 единицы техники.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: