20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Проект постановления КМУ о временном запрете экспорта подсолнечника набрал рекордное количество голосов «против»

23 апреля 2021 11:30

Разработанный Минэкономики Украины и вынесенный 2 апреля на общественное обсуждение проект постановления КМУ о введении нулевой квоты на экспорт семян подсолнечника с 15 мая до 30 сентября набрал рекордное количество голосов «против». Данный факт 22 апреля констатировала Всеукраинская Аграрная Рада.

Как уточняется, по состоянию на начало дня 22 апреля против принятия данного постановления вступили более 1700 участников обсуждения, тогда как поддержал его лишь 62 участника.

В ВАР также подчеркнули, что в настоящее время это самый обсуждаемый проект постановления правительства, к которому приковано внимание аграрного сообщества. Ни один другой документ из представленных Минэкономики для обсуждения с начала т.г. не набрал столько голосов.

«Надеемся, министерство и правительство прислушаются к позиции агропроизводителей и не станут запрещать экспорт подсолнечника. Ведь это означает, что аграрии вынуждены будут реализовывать свою продукцию только на внутреннем рынке по тем ценам, которые установит переработчик. А без альтернативного рынка сбыта, переработчики могут снизить цены оставив аграриев без выбора», - констатировали в ВАР.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: