25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Сегодня украинских фермеров больше волнуют ценовые риски – Сингента

26 мая 2021 17:55

Согласно опросу, который проводило USAID в Украине, на сегодняшний день украинских фермеров больше всего волнует вопрос ценовых колебаний на аграрную продукцию. Об этом 26 мая в ходе выступления на конференции «Grain&Maritime Days in Odessa-2021» сказал менеджер по развитию бизнеса компании «Сингента» Юрий Рубан.

«Конечно, агропроизводители высказывают переживания относительно роста себестоимости выращивания сельхозпродукции, а также ввиду изменения климата и погодных условий, которые имеют огромное влияние на производство. Однако, больше всего фермеров волнуют ценовые риски», - отметил он.

Как сообщил Ю.Рубан, компания «Сингента» уже более 5 лет предлагает своим клиентам возможность заключения форвардных контрактов, которые позволяют в любой момент зафиксировать минимальный уровень цен, используя какие-то биржевые инструменты, что позволит хеджировать риски.

«В 2020 г. цены на сельхозпродукцию в Украине выросли намного больше, чем котировки на бирже. Учитывая данный опыт, мы разработали свою методологию, как исчислять разницу в ценах на украинском рынке и котировках с бирж», - добавил спикер.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: