29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тамбовские аграрии собрали 250 тысяч тонн сои

12 октября 2021 14:00

По оперативной информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе собрано 74 процента урожая сои, валовый сбор превышает 250 тысяч тонн.

В этом году аграрии засеяли соей свыше 180 тысяч гектаров полей. Отметим, что  сельхозпроизводители региона ежегодно увеличивают посевы данной масличной культуры, и за последние несколько лет посевная площадь выросла в несколько раз. Эту тенденцию тамбовские растениеводы планируют продолжать.

Наибольший урожай на сегодняшний день собран в Староюрьевском районе – более 30 тысяч тонн. Свыше 23 тысяч тонн сои – урожай Рассказовских растениеводов. Более 15 тысяч тонн масличной культуры собрано в Никифоровском, Знаменском, Жердевском районах.

Напомним, в 2020 году урожай сои на Тамбовщине в физическом весе составил почти 253 тысячи тонн. По итогам прошлого года Тамбовская область входила в тройку лидеров производства сои в Центральном Федеральном округе и занимала 6 строчку в рейтинге производителей страны.

По словам экспертов регионального управления сельского хозяйства, соя является перспективной культурой для региональных сельхозпроизводителей. Ведь культура используется в кормлении всех видов сельскохозяйственных животных. А одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса Тамбовской области является животноводство.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: