23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В госбюджете Украины не предусмотрены средства на проведение оцифровки земель в 2022 году

8 февраля 2022 13:15

В государственном бюджете Украины на 2022 г. не предусмотрено выделение средств на проведение оцифровку материалов Государственного фонда документации по землеустройству и оценке земель. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба Минагрополитики Украины.

Как напомнили в министерстве, действующее законодательство предусматривает перевод материалов фонда землеустройства и оценки земель в электронную форму и передачу их из районов в областные управления Госгеокадастра Украины, то позволит оперативно их использовать.

«Стоимость оцифровки этих архивов предварительно оценивается в 200,5 млн грн и на 2022 г. средств на эти расходы в госбюджете отсутствуют», - констатируется в сообщении.

Учитывая обстоятельства, которые сложились с финансированием оцифровки документов, министерство отмечает, что органы местного самоуправления при наличии свободных средств в бюджете имеют возможность самостоятельно оцифровать материалы фонда землеустройства, оставив себе электронные копии архивов для собственного пользования и предоставления качественных административных услуг.

«Оцифровка одной единицы документации стоит в среднем 24,45 грн», - уточнили в пресс-службе.  
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: