25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


США. Фьючерсы на сою в четверг закрылись снижением

11 февраля 2022 11:45

Фьючерсы на сою и кукурузу в США закрылись снижением в четверг после бурной сессии, отступив после подъема к многомесячным максимумам, поскольку волна фиксации прибыли и продажи фермерами затмила поддержку со стороны снижающихся оценок южноамериканских урожая из-за засухи, говорят аналитики.

Все месяцы активно торгуемых контрактов CBOT на кукурузу, сою и соевый шрот установили максимумы срока действия контракта перед распродажей.

Соевые бобы выросли после того, как бразильское агентство по снабжению продовольствием и статистике Conab сократило свою оценку урожая сои в Бразилии до 125,471 млн тонн по сравнению с предыдущей оценкой в ​​140,5 млн и значительно ниже прогноза Министерства сельского хозяйства США в 134 млн, опубликованного днем ​​ранее сообщает oilworld.ru.

Зерновая биржа Росарио заявила, что сухая погода и скудные надежды на сильные дожди в оставшуюся часть месяца разжигают опасения по поводу «производственной катастрофы» в Аргентине, подобной той, что была в 2018 году сообщает Рейтер.   Всплеск фьючерсов на CBOT привлек фермеров к продажам и фиксации прибыли, что сбило цены с их максимума, сказал Брайан Хупс, президент Midwest Market Solutions.

«Мы вложили в этот рынок много оптимизма», — сказал он. «Это как бы говорит всем, что под этим рынком много воздуха. Он может упасть в любой момент» сообщает Рейтер.

Дополнительное давление на рынке было вызвано опасениями по поводу спроса на корма после того, как министерство сельского хозяйства Мексики заявило, что запретит ввоз продуктов птицеводства, происходящих или поступающих из американского штата Индиана после вспышки высокопатогенного птичьего гриппа.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: