23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


С начала года товарооборот продукции АПК между Россией и странами Персидского залива вырос в три раза

16 февраля 2022 09:30

Об этом заявил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на 27-й Международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского Залива «Gulfood 2022», которая проходит во Всемирном торговом центре Дубая. 

В этом году на крупнейшую в мире выставку пищевой промышленности свои товары привезли более 60 отечественных производителей зерновой, мясной, молочной, кондитерской продукции и безалкогольных напитков. Стенды российских компаний разместились в четырех тематических павильонах «Gulfood 2022» и занимают общую площадь более 700 кв. метров. В ходе осмотра экспозиции глава Минсельхоза отметил, что партнерство в сфере АПК со странами Персидского залива имеет стратегический характер, и наша страна заинтересована в дальнейшем укреплении отношений. 

«Россия уже обеспечивает собственные потребности в основных видах продовольствия, а по многим категориям производство значительно превышает внутреннее потребление – это позволяет нам динамично наращивать аграрный экспорт и расширять номенклатуру поставок, в том числе на рынки ближневосточных государств. В частности, мы видим позитивную динамику в торговле с начала текущего года. В январе товарооборот продукции АПК со странами Персидского залива увеличился почти в 3 раза. При этом его основная доля приходится на российский экспорт», – заявил Дмитрий Патрушев.

В рамках выставки, которая продлится до 17 февраля, проводятся деловые встречи представителей Минсельхоза и отечественных экспортеров с зарубежными партнерами, посвященные вопросам продвижения продукции АПК на рынки ближневосточного региона.     

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: