26 июля 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина. Госкомрезерв не до конца расплатился с аграриями

19 октября 2004 11:23
      По состоянию на 18 октября Госкомрезерв выплатил аграриям Харьковской области за поставленное зерно 32,5 млн грн. Таким образом, из проданных областью в госрезерв 54 тыс. тонн зерна неоплаченными остаются 6,5 тыс. тонн на общую сумму 5 млн грн. Об этом заявил заместитель главы Харьковской ОГА Степан Масельский.
      
      По словам Масельского, в основном госрезерв закупал в области пшеницу 4 класса по цене 800 грн/тонну.
      
      Как отметил замглавы Харьковской ОГА, причина задержки с оплатой зерна - нехватка у Госкомрезерва собственных оборотных средств.
      
      Как сообщалось ранее, Кабинет Министров Украины выделил Госкомрезерву 127 млн грн для ускорения расчетов за продовольственное зерно урожая-2004, поставленное в госрезерв. Соответствующее распоряжение №732-р было подписано главой правительства 14 октября с.г.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: