20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Свердловская область в 2022г планирует сохранить посевные площади на уровне-2021

16 марта 2022 12:15

Посевные площади в Свердловской области в 2022 году останутся на уровне прошлого года, сообщает департамент информполитики региона.

"В 2022 году посевная площадь в Свердловской области составит 772 тысячи гектаров. Планируется увеличить посадки овощей из "борщевого набора", - говорится в сообщении.

В прошедшем году посевная площадь Свердловской области составила 771 тыс. га.

"Семенным материалом зерновых культур мы обеспечены уже в полном объеме. Заложен необходимый посевной фонд по семенам картофеля, осуществляются поставки семян овощных культур. На сегодняшний день активно поступают удобрения, горюче-смазочные материалы для техники и оборудования. Также идет закуп запасных частей", - приводит департамент информполитики слова министра АПК и потребительского рынка Артема Бахтерева.

На поддержку агропромышленного комплекса области в этом году предусмотрено 4,5 млрд рублей. Бахтерев считает, что "более организованно и без сбоев" провести посевную кампанию позволят средства, полученные из федерального бюджета. В частности речь идет о 170 млн руб., которые направят на льготное кредитование сельхозпроизводителей.

"До нас доведены дополнительные лимиты на посевную кампанию по льготному кредитованию, где ставка до 5 % годовых. Свердловская область участвовала активно в заявочной кампании. Нам были увеличены лимиты в разы. Сейчас потребность сельхозпроизводителей в льготном кредитовании обеспечивает в полном объеме", - сказал министр.

Кроме того что в МинАПК принимаются документы на выплату "молочных субсидий" и по несвязанной поддержке на растениеводство.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: