16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Астраханской области вложат 6 млрд рублей в комплекс по выращиванию картофеля и зерновых

15 июня 2022 16:30

Соглашение о строительстве под Астраханью сельхозкомплекса по выращиванию картофеля и зерновых культур с общим объемом инвестиций в сферу АПК 6 млрд рублей до 2027 года подписано на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале в среду.

"Сегодня заключили первое крупное соглашение на ПМЭФе - с ООО "Агро Яр". С 2022-й по 2027 годы в Черноярском районе Астраханской области будет реализован инвестпроект по выращиванию картофеля и зерновых с общим объемом инвестиций 6 млрд рублей. Сельскохозяйственный комплекс будет выращивать 150 тыс. тонн картофеля и 50 тыс. тонн зерновых культур ежегодно. В оборот вовлекут около 12 тыс. га неиспользуемых земель сельхозназначения, построят хранилища емкостью 135 тыс. тонн, появится 100 новых рабочих мест", - написал Бабушкин.

Как сообщили журналистам в пресс-службе главы региона, высокоурожайные сорта картофеля и зерновых культур будут возделывать с помощью современных агротехнологий и сельхозтехники. Продукцию будут направлять на дальнейшую переработку крупнейшим производителям чипсов, фастфуда и в федеральные торговые сети.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, Креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", ПМЭФ.Юниор и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: