29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Тюменской области в строительство элеватора для хранения зерна вложат 5 млрд рублей

16 июня 2022 15:15

В Тюменской области в течение трех лет построят линейный элеватор стоимостью 5 млрд рублей. Это позволит наладить поставки зерна на крупнейшие азиатские рынки, сообщил в четверг в своем Telegram-канале губернатор Тюменской области Александр Моор.

"На ПМЭФ-2022 подписал соглашение с компанией "Новый сухопутный Зерновой Коридор". При нашей поддержке инвесторы намерены построить в Тюменской области линейный элеватор, в котором одновременно может храниться до 200 тыс. тонн зерна", - говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что проект имеет стратегическое значение, так как является частью новой схемы поставок российского зерна на крупнейшие азиатские рынки. "У тюменских аграриев появятся новые возможности для наращивания производства зерновых и расширения посевных площадей", - добавил Моор.

Объем инвестиций в проект составит до 5 млрд рублей, будет создано 135 рабочих мест. Инвестор планирует реализовать проект в ближайшие три года.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, пройдет с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.      

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: