20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На Вологодчине возросло число получателей льготных кредитов в сфере АПК

5 октября 2022 10:15
В Вологодской области в этом году среди предприятий АПК в два раза увеличилось количество получателей краткосрочных льготных кредитов, сообщил представитель регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия.
 
По информации департамента, в 2022 году заявки на льготные кредиты по ставке 5 процентов годовых подали 89 предприятий, что почти в два раза больше прошлогодних показателей – 45 заявок.
 
На 10 процентов – до 3, 3 миллиардов рублей выросла и общая сумма льготных кредитов для АПК. Среди заемщиков как крупные предприятия агропромышленного комплекса Вологодской области, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства. Все заявки согласованы с Минсельхозом и до конца года будут удовлетворены, отметили в департаменте.
 
"Предоставление льготных кредитов является отличной возможностью для получения предприятиями агропромышленного комплекса недорогих заемных средств, это позволяет обеспечить финансовую устойчивость предприятий", - сказал начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов.
 
По его словам, в следующем году льготные кредиты станут доступны и владельцам личных подсобных хозяйств при условии регистрации в качестве самозанятых и своевременной уплаты налога на доход.   
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: