28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В офисе генсека ООН назвали конструктивным обсуждение продления зерновой сделки с РФ

14 ноября 2022 09:15

Во всемирной организации призвали снять все остающиеся препятствия на пути экспорта продовольствий и удобрений из России

Вопрос продления договоренностей об экспорте зерна с Украины обсуждался на встрече делегаций ООН и России в Женеве в пятницу, дискуссии прошли конструктивно. Об этом сообщили журналистам в офисе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

"Участники уделили внимание реализации черноморской зерновой инициативы и провели конструктивное обсуждение ее продления", - указали в офисе Гутерриша.

В пятницу в Женеве состоялась встреча делегации ООН во главе с заместителем генерального секретаря Мартином Гриффитсом и генеральным директором Конференции ООН по торговле и развитию Ребекой Гринспен и делегации РФ во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Вершининым. В ООН ранее сообщили, что обсуждался экспорт продовольствия и удобрений из России. Во всемирной организации призвали снять все остающиеся препятствия на пути этого экспорта.

Договоренности по экспорту продовольствия с Украины были заключены 22 июля на 120 дней. Они действуют до 19 ноября и продлеваются автоматически на 120 дней, если ни одна из сторон (Россия, ООН, Украина, Турция) не выступит против. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: