20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Эрдоган выступил против ограничения сроков действия "зерновой сделки"

14 ноября 2022 09:00

Сроки действия "зерновой сделки" нельзя ограничивать какими-либо сроками, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Я думаю, было бы неверным устанавливать здесь ограничения по времени. Мы говорили России и Украине, что чем дольше будет действовать сделка, тем лучше она будет", - приводит в субботу Hurriyet слова президента Турции.

Эрдоган назвал наиболее важной задачей для Анкары сейчас обеспечить работу "зернового коридора" и действовать в качестве посредника между РФ и Украиной для достижения мира. При этом он приветствовал решение президента России Владимира Путина бесплатно поставлять зерно бедным странам Африки.

В начале ноября Эрдоган выразил солидарность с Путиным в вопросе безвозмездных поставок зерна нуждающимся странам Африки в рамках "черноморской инициативы".

Ранее на этой неделе ООН назвала конструктивными переговоры с Москвой о продлении "зерновой сделки". Такие заявления прозвучали после встречи в Женеве заместителя генсека ООН Мартина Гриффитса и гендиректора конференции ООН по торговле и развитию Ребекки Гринспен с делегацией РФ во главе с замминистра иностранных дел Сергеем Вершининым.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: