19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Бурятии увеличили господдержку производителей зерна

13 января 2023 12:00

На поддержку производителей зерновых культур Бурятии в 2023 году направлено более 10 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущем. Средства предусмотрены на возмещение части затрат на производство и реализацию, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

При подаче заявки на субсидию аграриям необходимо зарегистрироваться и оформить документы во ФГИС «Зерно». К основному перечню документов для получения субсидий добавляется документ, подтверждающий движение партии зерна или продуктов его переработки во ФГИС «Зерно» – Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна. 

Изменения также коснулись стимулирования страхования сельхозпосевов. При производстве зерновых культур на застрахованных земельных участках сумма субсидии увеличится. 

Срок приема документов продлен до 25 декабря. Это позволит большему количеству производителей зерновых культур подать заявку на субсидию. Заявителям необходимо детально заполнить форму «справка-расчет на предоставление субсидии», чтобы получить точный расчет суммы причитающихся денежных средств.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: