19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Фьючерсы на сою в Чикаго упали в понедельник четвертую сессию подряд

24 января 2023 09:30

Фьючерсы на сою в Чикаго упали в понедельник четвертую сессию подряд, так как дожди в засушливых районах Аргентины уменьшили опасения по поводу ущерба урожаю.

Пшеница упала почти до 16-месячного минимума, поскольку снег и дождь в некоторых частях Великих равнин США принесли необходимую влагу посевам озимой пшеницы, в то время как кукуруза снизилась вслед за пшеницей и соей.

Наиболее активные соевые бобы Чикагской товарной биржи упали на 16-1/4 цента до 14,90-1/4 доллара за бушель после того, как ранее достигли 14,79-3/4 доллара, самого низкого уровня с 10 января.

Пшеница потеряла 21,1/2 цента до 7,20 доллара за бушель после того, как достигла 7,12-1/2 доллара, самого низкого уровня с 30 сентября 2021 года.

Кукуруза подешевела на 10 центов до 6,66-1/4 доллара за бушель.

Ожидается, что дожди в Аргентине в выходные помогут урожаю сои, хотя постоянная засуха в последние недели, возможно, уже повредила большую часть урожая. На следующей неделе ожидается больше осадков.

«Я не ожидаю, что условия посевов в Аргентине будут ухудшаться в будущем. Во всяком случае, они стабилизируются или улучшатся в течение следующего месяца», — сказал Терри Рейли, старший аналитик Futures International, сообщает Рейтер.

По словам Джеффа Френча, владельца Ag Hedgers, ограниченные запасы соевых бобов в США могут оказать дополнительную поддержку.

«Вы увидите, как люди вмешаются, купятся на этот перерыв и получат некоторую защиту для роста», — сказал Френч. «В Аргентине идет дождь, но это никак не сказывается на наших запасах старого урожая».

По данным Министерства сельского хозяйства США, американские экспортеры подготовили для проверки 1,81 млн тонн соевых бобов за неделю, закончившуюся 19 января, что на 17,56% меньше, чем неделей ранее, но эта цифра была близка к верхней границе ожиданий аналитиков.

Пшеница пострадала из-за дождей и снегопадов на равнинах США, что поможет увлажнить почву для высохших посевов озимой пшеницы в регионе.

«Мы должны получить дополнительные штормы позже на этой неделе», — сказал Рейли. «Я думаю, что осадки очень приветствуются и улучшают ситуацию с влажностью почвы в преддверии весны», сообщает Рейтер.

Экспортные проверки кукурузы в размере 727 643 тонн упали ниже общего количества недельной давности, в то время как экспортные проверки пшеницы в размере 334 217 тонн были немного выше, чем на прошлой неделе. Оба совпали с прогнозами аналитиков, сообщает oilworld.ru, со ссылкой на Рейтер.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: