19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Фьючерсы на пшеницу на Чикагской товарной бирже в понедельник упали до самой низкой цены с сентября 2021 года

7 марта 2023 09:45

Фьючерсы на пшеницу на Чикагской товарной бирже в понедельник упали до самой низкой цены с сентября 2021 года под давлением ожиданий возобновления сделки по экспорту зерна из Черного моря, сообщили аналитики. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в воскресенье заявил, что Анкара усердно работает над расширением поддерживаемой ООН инициативы, которая позволила Украине экспортировать зерно из портов. Большинство посевов озимых зерновых в Украине, в том числе озимая пшеница, находятся в хорошем состоянии и могут дать хороший урожай, сообщили в Академии сельскохозяйственных наук Украины.

Цены на пшеницу в России продолжили снижение на прошлой неделе на фоне роста российского экспорта.

Австралийское бюро экономики сельского хозяйства и ресурсов повысило оценку производства пшеницы на 2022/23 год до нового рекорда в 39,2 млн тонн.

Ожидается, что урожай твердой красной озимой пшеницы в США на Равнинах выиграет от ливневых дождей, сообщили синоптики. Базовый майский фьючерсный контракт на мягкую красную озимую пшеницу CBOT потерял 13-1/2 цента и закрылся на уровне 6,95-1/4 доллара за бушель. Майские фьючерсы на твердую красную озимую пшеницу KC упали на 18-1/2 цента до 7,97-3/4 доллара за бушель. Самый активный контракт на пшеницу KC достиг самой низкой цены с февраля 2022 года. Майские фьючерсы на яровую пшеницу на MGEX подешевели на 10-1/2 цента до $8,62-1/4 за бушель.

Цены на соевые бобы выросли, так как фьючерсы на соевый шрот Чикагской торговой палаты (CBOT) достигли максимума за весь срок действия контракта из-за опасений по поводу урожая в Аргентине, пострадавших от засухи.

По состоянию на вечер по Гринвичу, соевые бобы выросли на 9-3/4 цента до 15,28-1/2 доллара за бушель, а семь передних фьючерсных контрактов на соевый шрот установили контрактные максимумы.

«Пшеницу сегодня подрывает усиление рыночных ожиданий того, что соглашение о безопасной доставке с Украиной будет продлено», — сказал Мэтт Аммерманн, менеджер по товарным рискам StoneX. «Продление позволит сохранить поток украинского зерна на мировые рынки в то время, когда российская пшеница также предлагается дешево», — добавил он, сообщает Рейтер.

Кукуруза упала, несмотря на экспорт свежей продукции. Министерство сельского хозяйства США подтвердило частные продажи 110 000 тонн американской кукурузы в Японию и еще 182 400 тонн в неизвестные пункты назначения, но объемы оказались ниже ожиданий некоторых трейдеров, учитывая широко распространенные на прошлой неделе слухи о том, что Китай ищет кукурузу.

«Я думаю, что кукурузный бык немного разочаровал», — сказал Терри Линн, аналитик Linn & Associates в Чикаго, сообщает Рейтер.

Министерство сельского хозяйства США сообщило экспортные инспекции кукурузы в США за последнюю неделю составило почти 900 000 тонн, что является самым большим недельным показателем с июля, но еженедельные проверки сои и пшеницы в США упали ниже торговые ожидания.

Трейдеры настраивались в преддверии ежемесячного отчета Министерства сельского хозяйства США по спросу и предложению в среду, в котором аналитики ожидают, что правительство снизит свои прогнозы по урожаю сои и кукурузы в Аргентине.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: