Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно
23 июня 2026 17:20
Россия снова транзитом через территорию Азербайджана направила в Армению семь грузовых вагонов с зерном. Общий вес поставок составляет 490 т.
В Армению транзитом через Азербайджан из России в очередной раз была отправлена пшеница, сообщают азербайджанские СМИ.
Согласно информации, общий вес груза составляет 490 т.
Российская пшеница была отправлена грузовым составом из семи вагонов с железнодорожной станции Баладжары в пригороде Баку.
Напомним, ранее в Армению через азербайджанские территории Россия экспортировала более 29 тыс т пшеницы, а также свыше 7 т удобрений, 414 т антрацита, 133 т алюминия и 68 т гречки.
Кроме того, из Азербайджана в Армению также экспортируются нефтепродукты – дизель и бензин.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
17.06.26 В текущем сезоне Евросоюз вдвое увеличил импорт зерна из России
05.06.26 Как зерно превращается в деньги на китайской границе
25.05.26 Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
22.05.26 Китай за четыре месяца увеличил закупки пшеницы в РФ в три раза
21.05.26 Эксперты ЦОК АПК на SIAL Shanghai 2026: российский экспорт в Китай за последние годы вырос в разы