Новосибирская область. Хорошая погода спасла крестьян
11 сентября 2006 08:34
Уборочная наконец-то идет полным ходом. Еще недавно из-за дождя комбайны стояли. Об этом в четверг, 7 сентября, поведал начальник управления сельского хозяйства области Георгий Иващенко.
На начало сентября прошлого года отчеты выглядели лучше, чем сейчас. Однако, в администрации области не унывают. Заготовка сена и кормов почти закончена. Кукурузу убрали на две трети. Отстают по зерновым, да и урожайность "хромает". Она, в среднем, четырнадцать центнеров с гектара. Это давно не показатель для Новосибирской области. Но объяснение тому есть. Сейчас крестьяне убирают зерновые, что сеяли в середине мая. А тогда стояла засуха. Не смущают новосибирских сельхозчиновников и успехи соседей с Алтайского края. Они недавно подчеркивали, что, мол, опережаем в уборке всех, и Новосибирскую область в частности.
На начало сентября прошлого года отчеты выглядели лучше, чем сейчас. Однако, в администрации области не унывают. Заготовка сена и кормов почти закончена. Кукурузу убрали на две трети. Отстают по зерновым, да и урожайность "хромает". Она, в среднем, четырнадцать центнеров с гектара. Это давно не показатель для Новосибирской области. Но объяснение тому есть. Сейчас крестьяне убирают зерновые, что сеяли в середине мая. А тогда стояла засуха. Не смущают новосибирских сельхозчиновников и успехи соседей с Алтайского края. Они недавно подчеркивали, что, мол, опережаем в уборке всех, и Новосибирскую область в частности.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
05.09.06 Читинская область. Аграрии приступили к уборке зерновых
30.08.06 Польша. Цены на муку выросли на 50%
29.08.06 Карачаево-Черкесия. Аграрии завершили уборку зерновых культур
22.08.06 Ставропольский край. Жара мешает убирать урожай
09.08.06 Украина. Кукурузу покупают по рекордным ценам