26 июня 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Новосибирская область. Хорошая погода спасла крестьян

11 сентября 2006 08:34
     Уборочная наконец-то идет полным ходом. Еще недавно из-за дождя комбайны стояли. Об этом в четверг, 7 сентября, поведал начальник управления сельского хозяйства области Георгий Иващенко.       
      На начало сентября прошлого года отчеты выглядели лучше, чем сейчас. Однако, в администрации области не унывают. Заготовка сена и кормов почти закончена. Кукурузу убрали на две трети. Отстают по зерновым, да и урожайность "хромает". Она, в среднем, четырнадцать центнеров с гектара. Это давно не показатель для Новосибирской области. Но объяснение тому есть. Сейчас крестьяне убирают зерновые, что сеяли в середине мая. А тогда стояла засуха. Не смущают новосибирских сельхозчиновников и успехи соседей с Алтайского края. Они недавно подчеркивали, что, мол, опережаем в уборке всех, и Новосибирскую область в частности.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: