16 июля 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Франция. Прогноз урожая мягкой пшеницы уменьшен на 0,4 млн. тонн

13 сентября 2006 09:40
      
      МСХ Франции опубликовало уточненный прогноз урожая зерновых культур. Ожидается, что французские фермеры соберут 61,2 млн. тонн зерна, что на 4,7% меньше, чем в сезоне 2005/2006.
      Оценка производства мягкой пшеницы в текущем году снижена на 0,4 млн. тонн по сравнению с августовским прогнозом до 33,1 млн. тонн. Если прогноз оправдается, валовой сбор французской пшеницы будет на 4,7% меньше, чем в предыдущем году и на 2% - чем в среднем за последние пять лет.
      Производство твердой пшеницы увеличится до 2,1 млн. тонн (+4,3% по сравнению с 2005г. и +24,9% по сравнению со средним за пять лет показателем).
      Прогноз урожая ячменя не изменился – 10,5 млн. тонн (+1,8% и +1%). Рост производства этой культуры произошел за счет увеличения валового сбора озимого ячменя до 7,7 млн. тонн (8,1% и 9,7%).
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: