26 июня 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Брянская область. В ход уборки зерновых культур непогода внесла свои коррективы

12 октября 2006 13:09
      На совещании коллегии комитета по сельскому хозяйству Губернатор Брянской области Николай Денин сказал, что если не получается убрать зерновые, значит нужно убирать на монокорм. Где урожайность ниже семи процентов – убирать на корм скоту. То, что произошло в МУСП «Отрадное» – вопиющий случай. По словам начальника управления сельского хозяйства Брянского района Василия Слёзко, по этому хозяйству по документам вообще не была отражена гибель зерновых. Однако на участке поля площадью около 40 га ячмень убрали лишь частично. Другую часть руководство сельхозпредприятия решило в срочном порядке запахать, чтобы на этом месте посеять озимые. Губернатор Николай Денин на оперативном совещании 9 октября и пресс-конференции 10 октября дал резкую оценку деятельности главы хозяйства Альберта Литвинова и главы Брянского района Станислава Кошарного за неприемлемый подход к ведению сельского хозяйства
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: