Брянская область. В ход уборки зерновых культур непогода внесла свои коррективы
12 октября 2006 13:09
На совещании коллегии комитета по сельскому хозяйству Губернатор Брянской области Николай Денин сказал, что если не получается убрать зерновые, значит нужно убирать на монокорм. Где урожайность ниже семи процентов – убирать на корм скоту. То, что произошло в МУСП «Отрадное» – вопиющий случай. По словам начальника управления сельского хозяйства Брянского района Василия Слёзко, по этому хозяйству по документам вообще не была отражена гибель зерновых. Однако на участке поля площадью около 40 га ячмень убрали лишь частично. Другую часть руководство сельхозпредприятия решило в срочном порядке запахать, чтобы на этом месте посеять озимые. Губернатор Николай Денин на оперативном совещании 9 октября и пресс-конференции 10 октября дал резкую оценку деятельности главы хозяйства Альберта Литвинова и главы Брянского района Станислава Кошарного за неприемлемый подход к ведению сельского хозяйства
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
03.10.06 Северная Осетия. Сев озимых ведется более чем на 17 тысяч гектаров пашни
03.10.06 Украина. Значительная площадь зерновых и масличных была засеяна несортовыми семенами
09.08.06 Украина. Кукурузу покупают по рекордным ценам
09.08.06 Алтайский край. В крае приступили к уборке озимых культур
04.08.06 Алтайский край. Аграрии приступили к уборке зерновых культур