Красноярский край. Аграрии займутся производством подсолнечного масла из собственного сырья
6 ноября 2007 16:11
В Красноярском крае рассматривается вопрос о начале производства подсолнечного масла из собственного сырья. Об заявил начальник отдела агентства сельского хозяйства администрации региона Сергей Брылев.
Брылев сообщил, что эксперимент в этом направлении в крае уже проведен. В Минусинском районе подсолнечником было засеяно 600 гектаров площадей. Был получен неплохой урожай - до семи центнеров с гектара. Это примерно 70% от показателей в южных регионах России.
«Подсолнечник - культура для Красноярского края как сырье для производства масла - новая. Однако на юге края намерены продолжить работу по выращиванию этой культуры. Нужно подобрать специальные технологии, отвечающие потребностям местного климата», - передает слова Брылева информканал НВС.
Брылев сообщил, что эксперимент в этом направлении в крае уже проведен. В Минусинском районе подсолнечником было засеяно 600 гектаров площадей. Был получен неплохой урожай - до семи центнеров с гектара. Это примерно 70% от показателей в южных регионах России.
«Подсолнечник - культура для Красноярского края как сырье для производства масла - новая. Однако на юге края намерены продолжить работу по выращиванию этой культуры. Нужно подобрать специальные технологии, отвечающие потребностям местного климата», - передает слова Брылева информканал НВС.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
06.11.07 Украина. Приостановлен экспорт фасованного подсолнечного масла
02.11.07 «Масложировая промышленность – 2007». Программа шестой международной конференции
02.11.07 Луганская область. Практически завершена уборка семян подсолнечника
02.11.07 Россия. САХО запустил производство подсолнечного масла
01.11.07 Украина. Харьковщину зальют маслом