Почти 200 тонн самарской кукурузы отправят на корм тюменскому скоту
197 тонн семян кукурузы из Самарской области вместо посева отправят на корм скоту. Такое предписание дали инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямалу и Югре.
Дело в том, что поступившее зерно засорено карантинным объектом — амброзией полыннолистной, нежеланной гостьей кукурузных полей, пояснили в
Данный процесс находится под контролем специалистов Россельхознадзора. В данном случае в отобранных после обработки пробах «живых» карантинных объектов не обнаружено, и инспекторы дали разрешение на реализацию самарской продукции на фуражные цели.
Такую же процедуру предстоит пройти партии подсолнечного шрота (68 тонн) из Белгородской области. В нем тоже обнаружена амброзия полыннолистная.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz