28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Воронеж и республика Беларусь станут аграрными партнерами

14 марта 2011 14:07

Воронеж и республика Беларусь станут сельскохозяйственными партнерами. Протокол о намерениях подписали губернатор Алексей Гордеев и аграрный министр республики Беларусь Михаил Русый. Визит иностранной делегации начался с возложения венков к памятнику Лизюкова.

Легендарный командир танковой дивизии родом из белорусского Гомеля. Воронеж с этим городом активно сотрудничает долгие годы. Так, произведённая там сельхозтехника работает на полях области. А комбайн, которому присвоено имя Лизюкова, уже установил во время уборки воронежского урожая впечатляющий рекорд. Детали сотрудничества обсудили уже в правительстве региона. Задача – от товарообмена, это сейчас не более 50 миллионов долларов в год, перейти к совместному производству.

Михаил Русый, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь, отметил: "Соизмеримы у нас программы, у нас программа развития молочной отрасли предусматривает производство 10 миллионов тонн молока на 1 миллион жителей. С мясом мы отстаем. Но с учётом опыта воронежцев, мы это направление будем тоже отрабатывать".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области, добавил: "У нас сегодня созданы уникальные условия. Михаил Иванович это подчеркнул. Это вопрос таможенного союза. Мы действуем в рамках единого экономического пространства. Мы говорим на одном языке и в прямом и переносном смысле у нас одинаковое мировоззрение".

Источник: Вести.RU
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: производствоуборка
География новости: РоссияСНГ
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: