23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Белоруссия продлила на три месяца запрет на вывоз пшеничной муки

15 марта 2022 11:30

Временный запрет также установили на вывоз из страны крупы грубого помола из гречихи, гречневого зерна и готовых пищевых продуктов из гречихи

Правительство Белоруссии продлило на три месяца запрет на вывоз муки из пшеницы мягкой и спельты. Это предусмотрено постановлением Совета министров, опубликованном во вторник на национальном правовом интернет-портале.

В соответствии с документом, временный запрет также установлен на вывоз из страны крупы грубого помола из гречихи, гречневого зерна и готовых пищевых продуктов из гречихи.

Установлено, что эти виды продукции временно запрещены к вывозу вне зависимости от страны происхождения как в государства - члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС), так и за пределы таможенной территории ЕАЭС.

При этом запрет не распространяется на товары, вывозимые за пределы Белоруссии для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений правительства, а также в качестве припасов. Кроме того, запрет не касается международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС, и товаров, помещенных под таможенные процедуры в другом государстве - члене ЕАЭС и перевозимых транзитом через республику.

Предыдущее решение о запрете на вывоз пшеничной муки из Белоруссии было принято 11 декабря минувшего года.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: