29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


США. Соевые бобы снижались на опасениях о потреблении в Китае

16 марта 2022 09:15

Фьючерсы на пшеницу Чикагской товарной биржи выросли во вторник благодаря тому, что ограничение экспорта со стороны России усилило опасения по поводу глобального предложения, в то время как трейдеры рассматривают недавнее снижение как возможность для выгодных покупок сообщает Рейтер.

Соевые бобы упали в ответ на опасения инвесторов, что новые вспышки коронавируса в Китае могут ограничить спрос, в то время как кукуруза торговалась обеими сторонами, даже когда торговля ожидала переговоров между Москвой и Киевом, которые могут привести к прекращению огня.

Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской товарной бирже (CBOT) прибавил 58 центов до $11,54-1/4 за бушель — дневной прирост на 5,56%, самый большой с 4 марта.

Кукуруза CBOT укрепилась на 9-3/4 цента до 7,58 доллара за бушель, в то время как соевые бобы подешевели на 11-3/4 цента до 16,58-3/4 доллара за бушель.

Россия в понедельник ввела в действие запланированную приостановку экспорта зерна в страны бывшего СССР, хотя правительство заявило, что разрешит трейдерам специальные лицензии в рамках своей текущей квоты на экспорт зерна.

Этой весной Украина может засеять на 4,7 млн ​​га меньше земли, что на 39% меньше прошлого года, сообщила сельскохозяйственная консалтинговая компания «АПК-Информ».

«Вы берете двух крупнейших экспортеров кукурузы и пшеницы в мире и оставляете их в стороне, там просто много неопределенности», — сказал Эд Дагган, старший специалист по управлению рисками в Top Third Ag Marketing.

В Соединенных Штатах снижение оценок урожая озимой пшеницы от Министерства сельского хозяйства США подтвердило плохие условия в штатах, пострадавших от засухи, что еще больше поддержало рынки.

«Дождь должен начаться к первой полной неделе апреля, иначе урожай быстро упадет», — сказал Марк Шульц, главный аналитик Northstar Commodity.

На кукурузу и соевые бобы оказывали давление внешние рынки, а сырая нефть резко падала из-за новых случаев заражения COVID-19 в Китае, что могло привести к ужесточению ограничений для населения и снижению спроса на сырье сообщает oilworld.ru.

Самый активный контракт CBOT на сою отскочил от самого низкого уровня за семь сессий после того, как Национальная ассоциация переработчиков масличных культур (NOPA) объявила, что переработчики сои в США переработали 165,057 млн ​​бушелей сои в феврале, что соответствует прогнозам аналитиков в 165,024 млн бушелей, что делает последний месяц вторым по загруженности февралём за всю историю наблюдений.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: